Мубариз Ахмедоглу: Необходимо защитить карабахских армян от игр Армении

  06 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 2113
Мубариз Ахмедоглу: Необходимо защитить карабахских армян от игр Армении

Армяне бьют рекорды по повторению терминов «геноцид» и «120 тысяч человек» в Карабахе. Это не что иное, как продукт больного армянского мышления. Азербайджан предлагает карабахским армянам дорогу Ханкенди-Агдам в качестве альтернативы. Сегодня армяне этой дорогой могут поехать в Армению и купить любые товары с территории Азербайджана.

Те, кто не позволяет армянам пойти на этот шаг, и есть те, кто намерен совершить «армянский геноцид». Никол Пашинян стоит во главе их. Пашинян — человек, который ненавидит свой народ и свои корни. Самыми большими армянофобами являются сам Пашинян и его окружение. Гораздо актуальнее защитить армян в Карабахе от игр самих армян.

Те, кто читал книги по истории армянского народа, знают, что массовые убийства армян самими армянами не сенсация. Создавая крупные организации, они в первую очередь собирали средства, притесняя своих соплеменников. Партия «Дашнакцутюн» и АСАЛА – лучшие тому примеры.
У Азербайджана может и должно быть желание провести расследование среди армянского населения Карабаха. Потому что там совершали преступления против азербайджанцев с особой жестокостью. За время сосуществования азербайджанцев и армян будет раскрыто много преступлений. Для того, чтобы облегчить сосуществование между армянами и азербайджанцами в будущем, сегодня важны некоторые превентивные меры.

Российско-турецкий мониторинговый центр находится в Агдаме. Его функция заключается в решении текущих вопросов. У них есть все полномочия. Местные армяне должны сообщать о своих проблемах в мониторинговый центр в Агдаме. Во время "геноцида" пусть бегают и собираются во дворе российско-турецкого мониторингового центра. Центр может их обеспечить продуктами и предоставить им временное жилье.

Российско-турецкий мониторинговый центр должен располагаться в центре территории, подконтрольной миротворцам. Если штаб российских миротворцев находится в Ходжалы, то пусть российско-турецкий мониторинговый центр находится в Ханкенди.

Этот центр может также заниматься делимитацией армяно-азербайджанской границы.

Турецкие бизнесмены могут разрабатывать месторождение «Зод» самостоятельно или совместно с Азербайджаном. Рынок армянской меди находится в Европе. Его можно легко продать из Турции. То же самое можно сказать и о металлургическом комбинате в Араздеяне. Там Азербайджан и Турция могут создать трехстороннее СП с участием Армении.

Турция может открыть консульство в Гафане. Армения хочет нормализовать дипломатические отношения с Турцией. Процесс можно начать с открытия консульства в Сюнике. Это может легко решить проблемы, созданные вокруг Зангезурского коридора. Армения тащит туда Иран для войны.

Специально для AzVision.az
Директор Центра политических инноваций и технологий
Мубариз Ахмедоглу

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА