Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Непала

  06 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 954
Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Непала

6 июля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Федеративной Демократической Республики Непал Нараяна Пракаша Сауда.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив, что красота Баку очаровала его, Нараян Пракаш Сауд подчеркнул, что наша страна за короткий промежуток времени под руководством Президента Ильхама Алиева добилась больших успехов, сказал, что Азербайджан является примером для развивающихся стран. Министр иностранных дел Непала передал поздравления с успешным председательством нашей страны в Движении неприсоединения.

Подчеркнув, что непальские студенты обучались в рамках стипендиальных программ, предоставляемых Азербайджаном, гость выразил признательность за это.

Отметив эффективное сотрудничество между Азербайджаном и Непалом в рамках международных организаций, Президент Ильхам Алиев сказал, что отношения между нашими странами всегда находятся на хорошем уровне, однако есть большие возможности для дальнейшего расширения связей.

Сообщив, что по инициативе нашей страны учреждены Парламентская сеть и Молодежная организация Движения неприсоединения, глава государства отметил, что в настоящее время ведется работа над созданием женской платформы Движения неприсоединения. Президент Ильхам Алиев поблагодарил Непал за поддержку в успешном осуществлении Азербайджаном председательства в Движении неприсоединения.

На встрече были обсуждены вопросы развития бизнеса, торгово-экономических связей между нашими странами и в этом контексте - обмена делегациями.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА