Захид Орудж: «Сейчас старовойтовых 90-х годов заменяют луазовы»…

  06 ИЮЛЬ 2023    Прочитано: 1517
Захид Орудж: «Сейчас  старовойтовых 90-х годов заменяют луазовы»…

24 июня президент Ильхам Алиев обнародовал цели последовательно посещавших Ереван международных миссий, и отметил, цитирую: «Посещающие Армению коррумпированные европейские чиновники и депутаты фотографируются на границе, посылая нам сообщения». Нет сомнений, что целью главы страны является группировка, вооруженная по мандату Европарламента.

Следует отметить, что Председатель Подкомитета Европарламента Натали Луазо вместе с 6 персонами прибыла на границу Лачына 19 июня и присоединилась к миссии ЕС, которая несла там охрану 4 месяца; встретившись с «карабахскими переселенцами» в Зангезуре, они потребовали ввода международных сил на границе и у контрольно-пропускной пункта «Лачын», также срочной резолюции ООН.

Натали Луазо сказала, что «видела российских миротворцев везде, кроме поста в Лачыне. Однако Азербайджан осмелился поднять флаг в этом районе». Судя по всему, путь нелегального прибытия Ханкенди уже 30 лет закрыт, а те, кто не является миротворцами, намеревались вывести из региона российский военный контингент, развернуть НАТО и превратить границу в линию фронта. 22 июня резолюции ПАСЕ и Европарламента, призывающие к открытию Лачынской дороги, были синхронизированы, контролировались из единого центра, а армянские СМИ отмечали тот факт, что ни одно из 60 предложений азербайджанской делегации не было принято. В тот же день 54 члена Конгресса США обратились к Джо Байдену с просьбой прекратить военную помощь Азербайджану и поддержать Ханкенди.

Но кто такая Натали Луазо? Она является членом правящего республиканского движения Франции, автором жестоких тюркофобских, исламофобских, уничижительных расистских высказываний в адрес африканцев и человеком, подтолкнувшим своего сотрудника к самоубийству, когда тот раскрыл финансовые преступления, работая послом.

Натали Луазо прибыла на границу Лачына вместе с армянином Арно Данджяном, бывшим сотрудником спецслужб и шпионом Франции на Балканах. 24 июня «Всеармянский Благотворительный Союз», ставший сетью с 1906 года, организовал во Франции благодарственный обед в его честь с участием мэра Парижа Валери Пекресс. Глава страны подразумевая именно Пекресс, сказал, если у вас есть смелость, приезжайте ещё раз, посмотрим, что с вами будет дальше.

Возникает вопрос, почему европейские депутаты не открывают границы своей страны для сотен тысяч, прибывающих на резиновых лодках после хаоса и свержения режимов на Ближнем Востоке? Как получилось, что их территория суверенна и неприкосновенна, а у нас все они были безграничными репортерами, врачами и дипломатами?

Пограничные провокации и резолюции, подготовленные для таких международных визитов, «показывают, что европейские ценности были проданы, и Жак Ширак, который однажды обвинил восточноевропейских и бывших советских лидеров в поддержке американского вторжения в Ирак, сказал, что эти лидеры упустили свой лучший шанс - промолчать. Теперь они не должны говорить, потому что политическая коррумпированная сеть «мировой армянской нации» в Европарламенте показывает, что Запад защищает сепаратизм, нападая на мирный процесс. Итак, на смену старовойтовых 90-х годов сейчас пришли луазовы.

Председатель Комитета по правам человека Милли Меджлиса, председатель правления Центра социальных исследований Азербайджана Захид Орудж
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА