Признание от Саргсяна: «Армяне сами виноваты»

  15 АВГУСТ 2014    Прочитано: 3986
Признание от Саргсяна:  «Армяне сами виноваты»

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Так считает глава армянского государства.

Все обусловлено трудом и если хорошо трудиться, можно решить любую проблему.

Как передает Взгляд.az со ссылкой на anspress, эти слова принадлежат президенту Армении, который по существу обратился к 35% населения, живущего, по официальной статистике, за чертой бедности, пишут армянские газеты. Причем где найти работу, ставшую дефицитом в Армении, Саргсян так и не уточнил.

По сути, он перекладывает ответственность на оказавшееся в тяжелейшем экономическом положении население страны. По словам бывшего карабахского боевика, выходит, что армяне сами виноваты в том, что они плохо живут, ибо они плохо работают.

Шестой год у власти находится Серж Саргсян, чей рейтинг опустился сегодня практически ниже плинтуса. За это время, как пишут местные издания, он ни разу не показал народу результат работы своей команды. Наоборот, пишут журналисты этой закавказской республики, в стране все больше укрепляется криминальная олигархическая система. Зараза под названием "криминал" все чаще и чаще проникает в министерские и другие руководящие посты республики, где царят свои обычаи и порядки, пишет, к примеру газета "Жаманак".

Между тем, СМИ с тревогой пишут о заметном подорожании продуктов питания. Выросли цены на овощи, фрукты, свинину. Непонятно, каким образом, сообщают издания, хлебозаводам и мелким пекарням удается противостоять инфляции и повышению тарифов на электроэнергию. В народе ходят упорные слухи, что хлебопеки используют при изготовлении продукции какие-то добавки и стараются уменьшить вес главного продукта питания.

Словом, обстановка в Армении все больше накаляется и очевидно, что в ближайшем будущем Сержу Саргсяну, который ратует за то, чтобы все хорошо работали, найдут другое место работы, где от него уже ничего не будет зависеть.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА