В Греции фермер расстрелял 30 мигрантов, устроивших забастовку

  19 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 783
В Греции фермер расстрелял 30 мигрантов, устроивших забастовку

В Греции помощник руководителя сельхозпредприятия расстрелял мигрантов из Пакистана и Бангладеш, которые устроили забастовку и манифестацию, потребовав выдать им зарплату за шесть месяцев. По данным местных телеканалов, азиатские рабочие были заняты на выращивании и сборе клубники.

Инцидент произошел в префектуре Илия, возле города Неа Манолада на полуострове Пелопоннес. В акции протеста приняли участие около 200 "батраков" из Бангладеш. Чтобы разогнать демонстрацию, один из помощников хозяина клубничной фермы открыл по ним стрельбу из охотничьего ружья.

В результате его действий были ранены около 30 человек, они были экстренно госпитализированы. Хозяин фермы задержан, трое его подручных-греков арестованы. Руководители сельхозпредприятия утверждают, что стрельбу по работникам пришлось открыть, поскольку протестующие "угрожающе двинулись" в их сторону.

Напомним, в последние годы в Греции участились забастовки и демонстрации, в которых принимает участие коренное население средиземноморского государства, недовольное правительственными мерами по выводу страны из кризиса, в частности политикой жесткой экономии, в том числе урезанием социальных выплат.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА