На аукцион выставили первый iPhone в нетронутой упаковке за $100 000

  30 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1217
На аукцион выставили первый iPhone в нетронутой упаковке за $100 000

На аукцион LCG Auctions выставлен оригинальный iPhone 2007 года выпуска с 4 ГБ встроенной памяти в нетронутой заводской упаковке, пишет Apple Insider. Стоимость лота — $100 000.

Как отмечает портал, подобные «яблочные» устройства — заветная мечта коллекционера, а еще большую привлекательность лот приобрел благодаря целостности оригинальной коробки. К тому же это первый выставленный на продажу за многие месяцы оригинальный iPhone. «Основываясь на наших недавних рекордных продажах и том факте, что модель с 4 ГБ, вероятно, в 20 раз реже, чем версия с 8 ГБ, мы не удивимся, если она установит новый рекорд продажной цены», — рассказал основатель LCG Auctions Марк Монтеро.

В 2007 году первое поколение iPhone продавалось в двух вариациях: с 4 ГБ ($499) и с 8 ГБ ($599) памяти. Вторая оказалась более популярной, и Apple прекратила выпуск модели с меньшим объемом памяти через считанные месяцы. Так что этот лот можно назвать самым редким из моделей ‌iPhone‌ первого поколения.

Смартфон iPhone первого поколения был впервые представлен 9 января 2007 года сооснователем компании Apple Стивом Джобсом на конференции Macworld Conference & Expo в Сан-Франциско.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА