Сборная Азербайджана по дзюдо стала чемпионом Европы

26 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1034

Азербайджанские дзюдоисты завоевали 25 июня золотую медаль в смешанных командных соревнованиях чемпионата Европы среди юниоров, который проходит в португальском городе Одивелаш. Золотая медаль вошла в историю как первая завоеванная азербайджанскими дзюдоистами в командных соревнованиях чемпионатов Европы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сборная Азербайджана вначале обыграла сборную Нидерландов со счетом 4:1, затем – сборную Германии со счетом 4:2, а в полуфинале – сборную Италии со счетом 4:2.

Соперником азербайджанских дзюдоистов в финальном матче была сборная Франции. Выиграв у соперников со счетом 4:3, сборная Азербайджана завоевала золотые медали и кубок соревнования.

В личном зачете азербайджанские спортсмены завоевали 9 наград, в том числе шесть золотых и три бронзовые медали, а также заняли первое место среди юношей и четвертое место среди девушек в общем медальном зачете.