«При участии Запада идет подготовка к новой войне в Карабахе» - Мубариз Ахмедоглу

  24 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1363
«При участии Запада идет подготовка к новой войне в Карабахе» - Мубариз Ахмедоглу

Без учета прошлого и настоящего поведения армян в Карабахе настаивать на том, чтобы карабахские армяне оставались на территории Азербайджана и имели определенные исключительные полномочия с международными гарантиями, является подготовкой к новой, более разрушительной войне.

Никто не хочет принимать реальный характер карабахского урегулирования. Несколько тысяч карабахских армян активно участвовали в войне и Ходжалинском геноциде. Сейчас обнаружено несколько массовых захоронений. Многие армяне, проживающие в Карабахе, причастны к появлению массовых захоронений азербайджанцев. Эти захоронения могут быть найдены и в будущем. Невозможно провести регулирование в Карабахе без изучения поведения карабахских армян в период 30-летней оккупации азербайджанских земель и обсуждения их отношения к азербайджанскому законодательству.

По признанию самих карабахских армян, Россия насильно вернула их в Карабах после 44-дневной войны. На самом деле большинство карабахских армян покинули Карабах и перебрались в Армению, откуда они направились в другие уголки мира. Наряду с армянами в Карабахе проживают граждане России и представители российских правоохранительных органов. Российские миротворцы координируют их деятельность. Большинство граждан Российской Федерации, недавно привезенных из России, - это люди с военными навыками. Поступали сообщения о том, что Карабах группами покинули 300 граждан Российской Федерации. Количество остальных неизвестно.

Россия хочет воспользоваться ненавистью карабахских армян к Азербайджану и их боевым опытом. Граждане, привезенные в Карабах из России, также предназначены для этой цели. В таком случае непонятно, почему европейские политики и конгрессмены США поддерживают этот план, не зная реальной ситуации и слепо веря армянским измышлениям.

Есть еще ситуация, вызывающая большее недоразумение. Армяне очень комфортно живут с азербайджанцами в Грузии. Армяне живут по соседству с азербайджанцами в Тебризе (Иран). На территории России армяне вместе с азербайджанцами создают предприятия. За последнее время в Российской Федерации произошло три массовых отравления самогоном. Во всех трех случаях выяснилось, что самогон совместно производили армяне и азербайджанцы.

Армяне очень комфортно живут в Турции. Согласно армянской мысли, Турция совершила «геноцид армян», но проживающие в Турции армяне утверждают, что армяне не могут жить в Азербайджане. Это подтверждают и европейский политик, депутат и американский конгрессмен.

Неужели армяне и азербайджанцы способны жить совместно в любой точке мира, не в самом Азербайджане?!

Цель тех, кто утверждает это, состоит в том, чтобы подготовиться к большой войне и проделать определенную работу для этой подготовки.

Специально для AzVision.az
Директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА