В Баку пройдет Фестиваль европейских блюд

  23 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1567
В Баку пройдет Фестиваль европейских блюд

Представительство Европейского союза (ЕС) в Азербайджане совместно с посольствами ряда государств-членов организации проведет 24 июня в парке Европейских игр кулинарный фестиваль «Европейские блюда».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цель мероприятия, которое пройдет на открытом воздухе, – представить общественности Азербайджана кухню стран Европы.

Побывав 24 июня с 17:00 до 21:00 в парке Европейских игр рядом с Дворцом водных видов спорта на Приморском бульваре столицы, любой желающий сможет узнать больше о блюдах европейской кухни и принять участие в мастер-классах и кулинарных конкурсах. С кулинарным искусством своих стран гостей фестиваля ознакомят представители посольств Болгарии, Чехии, Франции, Венгрии, Италии, Польши и Румынии.

В рамках мероприятия состоится презентация книги «Европейские блюда», изданной представительством ЕС в Баку. В ней собраны рецепты традиционных блюд европейской кухни, переведенные на азербайджанский язык. Книгу также можно приобрести в электронном формате на сайте представительства ЕС.

В тот же день пройдет церемония награждения победителей кулинарного конкурса европейских блюд, организованного на своей странице в Facebook членами Azeri Home Chef – сообщества кулинаров-любителей, одним из направлений деятельности которого является популяризация и продвижение богатой азербайджанской кухни.

В рамках фестиваля также состоится концерт.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА