Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа батискафа "Титан"

  23 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1040
Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа батискафа "Титан"

Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа пропавшего батискафа. Обнаруженные обломки принадлежат пропавшему батискафу "Титан".

Как передает Vzglyad.az, об этом заявил на пресс-конференции контр-адмирал Береговой охраны США Джон Могер.

"Сегодня утром беспилотный подводный аппарат, запущенный с судна Horizon Arctic, обнаружил хвостовую обшивку "Титана" примерно в 1 600 футах (487 м - ред.) от носовой части "Титаника" на морском дне. Впоследствии были найдены дополнительные обломки. В ходе консультации с экспертами объединенного командования операцией был сделан вывод, что обломки свидетельствуют о катастрофическом ущербе пассажирской капсуле", - сообщил он.

На уточняющий вопрос о судьбе экипажа Могер сказал: "Я выражаю соболезнования семьям". "Это тяжелый день для всех нас", - добавил он.

По предварительной версии экспертов, участвовавших в операции, аппарат был разрушен в результате имплозии, то есть его раздавило под воздействием толщи воды. Отвечая на вопрос о том, когда произошло разрушение аппарата, представитель береговой охраны заявил, что с самого начала операции были задействованы сонары, но не было слышно "никакого шума, который мог бы означать разрушение аппарата".
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА