Второй раунд переговоров с Баку и Ереваном

  14 АВГУСТ 2014    Прочитано: 3813
Второй раунд переговоров с Баку и Ереваном

В скором времени Россия организует второй раунд переговоров с президентами Армении и Азербайджана, поскольку Москве необходимо достичь многого в переговорном процессе по урегулированию карабахской проблемы.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил директор британского Независимого центра исследования и анализа конфликтов Кристофер Лэнгтон, анализируя итоги трехсторонней встречи, состоявшейся 10 августа в Сочи.

По словам эксперта, переговоры президентов Армении и Азербайджана в Сочи с президентом России Владимиром Путиным дали один серьезный результат – соглашение о том, что необходимо провести дальнейшие переговоры.

«Имели место также заверения президентов Армении и Азербайджана о том, что конфликт не может быть решен военным путем. Учитывая эти результаты, легко было бы говорить, что встреча в Сочи – позитивный шаг, и в определенной степени это так и есть.

Без последующей встречи с конкретными предложениями и практическими действиями, следующими за ними, встреча в Сочи может стать еще одной возможностью, потерянной Баку и Ереваном», - выразил мнение Кристофер Лэнгтон.

В то же время, с его точки зрения, интенсивность нарушений режима перемирия в зоне карабахского конфликта ослабнет.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА