Туркменские паромы осуществили десятки рейсов в Азербайджан

  22 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1337
Туркменские паромы осуществили десятки рейсов в Азербайджан

С января по май текущего года туркменские паромы "Беркарар" и "Багтыяр" осуществили 70 рейсов в Азербайджан, перевезя значительное количество грузов, сообщает Trend.

Согласно официальным данным, Туркменские паромы успешно перевезли десятки тысяч тонн транзитных и импортных грузов, включая стройматериалы, металлоконструкции, продовольственные продукты, товары лёгкой промышленности, оборудование и технику, которые были доставлены в вагонах и грузовых автомобилях.

Экспортная продукция Туркменистана, включая агропромышленную продукцию, изделия текстильной промышленности, полимеры и минеральные удобрения от предприятий Государственного концерна "Туркменхимия" и других компаний, также была отправлена на паромах в Азербайджан.

Отметим, что значительный объем транспортировки грузов по Каспийскому морю отражает укрепление сотрудничества между Туркменистаном и Азербайджаном в сфере логистики.

Паромы продолжают играть важную роль в обеспечении эффективного и надежного транспорта грузов между двумя странами, способствуя развитию торговых и экономических связей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА