Спикер парламента Монголии находится в России с рабочим визитом

  19 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1204
Спикер парламента Монголии находится в России с рабочим визитом

Педседатель Великого Государственного Хурала Монголии (ВГХ, парламента) Занданшатар Гомбожав находится с официальным визитом в РФ с 18 по 22 июня этого года по приглашению председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Володина Вячеслава Викторовича.

Председатель Великого Хурала Монголии Занданшатар проведет официальные переговоры с Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И.Матвиенко и Председателем Государственной Думы В.В.Володиным.

Стороны обменяются мнениями о мероприятиях, которые будут реализованы в рамках межпарламентского сотрудничества двух стран, а также расширении торгово-экономических, образовательных и культурно-гуманитарных связей.

В рамках визита будет подписан документ о создании совместной комиссии по взаимодействию между Великим хуралом Монголии и Федеральным хуралом Российской Федерации, сообщает отдел по СМИ и связям с общественностью ВГХ.

В его визите участвуют депутат Ганбаатар Сайнхуу, министр образования и науки Энх-амгалан Лувсанцэрэн, министр развития дорог и транспорта Бямбацогт Сандаг, а также руководство Акционерноно общества «Улан-Баторская железная дорога». В настоящее время внешние отношения России плохи, и она находится под санкциями со стороны западных стран.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА