Азербайджанская дзюдоистка заняла третье место на турнире «Большой шлем» в Казахстане

16 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1031

Национальная сборная Азербайджана завоевала свою первую медаль на проходящем в столице Казахстана Астане турнире по дзюдо «Большой шлем».

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, дзюдоистка Гюльтадж Мамедалиева, выступавшая на турнире в весовой категории до 52 кг, выиграла поединок за третье место у Амбер Рихейль, представлявшей Бельгию.

Более 300 спортсменов из 42 стран принимают участие в борьбе за медали на турнире, который продлится до 18 июня.

Азербайджанские дзюдоисты выступают под руководством главного тренера команды Ричарда Траутмана, старшего тренера Мехмана Азизова, главного тренера женской команды Рашада Мамедова и старшего аналитика Заура Бабаева.