В Баку и Нахчыване прошли экзамены в докторантуру и диссертантуру-ОБНОВЛЕНО

  11 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 1471
В Баку и Нахчыване прошли экзамены в докторантуру и диссертантуру-ОБНОВЛЕНО

Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана провел экзамены по иностранному языку и на доктора философии на уровне докторантуры и диссертантуры.

Как сообщили в центре, для проверки и оценки уровня владения иностранным языком кандидатам были представлены задания по восприятию прочитанного, аудированию, использованию языка (лексико-грамматические задания) и письменные блоки (написание эссе), передает Vzglyad.az со ссылкой на Report.

Результаты экзамена будут объявлены в течение трех недель после завершения проверки заданий по разговорному блоку и письменных заданий.

Экзамен по разговорному блоку планируется провести с 16 по 19 июня.

10:24
Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) Азербайджана 11 июня проводит экзамены по иностранному языку и на доктора философии уровня докторантуры и диссертантуры.

Об этом сообщили в центре, передает Vzglyad.az со ссылкой на Report.


Всего в экзаменах предполагается участие 2 324 человек. На вступительный экзамен в докторантуру записались 1 841 человек (1 795 человек по английскому языку, 26 человек - по французскому, 20 человек - по немецкому), в диссертантуру - 483 человека (470 человек по английскому языку, 6 человек - по французскому, 7 человек - по немецкому).

Экзамены, которые проходят в Баку и Нахчыване, начались в 10:00.

Продолжительность экзамена составляет 2 часа 30 минут. Первая часть, то есть 1 час 30 минут экзаменационного периода отводится на ответы на тестовые задания, а последний один час на выполнение письменного задания.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА