Повестка дня сотрудничества Азербайджана с МОТ будет расширена

  08 ИЮНЬ 2023    Прочитано: 884
Повестка дня сотрудничества Азербайджана с МОТ будет расширена

Руководитель азербайджанской делегации, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев, участвовавший в 111-й сессии Международной конференции труда, в рамках сессии встретился с региональным директором Международной организации труда (МОТ) по Европе и Центральной Азии Хайнцем Коллером.

Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения, передает Vzglyad.az со ссылкой на Report.

Речь шла о проводимых в Азербайджане социальных реформах и концепции DOST, которая предусматривает широкое применение электронных технологий в сфере труда и занятости. Она включает в себя подсистему "труд и занятость", которая была признана "проектом-чемпионом" на Всемирном саммите Международного телекоммуникационного союза и удостоена награды. Эти реформы и концепция направлены на улучшение условий труда, повышение эффективности занятости и создание благоприятной среды для развития экономики и социального прогресса в Азербайджане.

Х.Коллер оказал удовлетворение активным сотрудничеством Азербайджана с Международной организацией труда (МОТ) и выразил уверенность в дальнейшем расширении сотрудничества в процессе социальных реформ, проводимых в нашей стране.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА