Будет подготовлена многотомная "История Азербайджана" в энциклопедической форме

  13 АВГУСТ 2014    Прочитано: 2630
Будет подготовлена многотомная "История Азербайджана" в энциклопедической форме

Институт истории Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) планирует подготовить 15-20-томное издание по истории Азербайджана, которое будет составлено в форме энциклопедии.

Об этом сообщил во вторник заместитель директора института Джаби Байрамов.

По его словам, у Азербайджана очень богатая история, и в этой связи имеется достаточно материалов для того, чтобы издать историю страны в 15-20 томах.

Предложения по составлению и подготовке многотомной "Истории Азербайджана" были обсуждены на Ученом совете института и заседании Президиума Академии наук, сказал он.

Замглавы института сообщил, что 11 лет назад была издана "История Азербайджана" в семи томах, и в этой книге отражены все исторические периоды страны до 2003 года.

По словам Байрамова, планируется, что в новом многотомном труде об исторических периодах страны будет рассказано более подробно, что связано с обнаруженными архивными документами и археологическими находками, отметил он.

Кроме того, замглавы института сообщил, что проводится серьезная работа по подготовке концепции нового трехтомника "История Азербайджана", который в обобщенной форме охватит все исторические периоды страны. (Trend)


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА