Недовольство Интигама Алиева и Лейлы Юнус необоснованно

  13 АВГУСТ 2014    Прочитано: 3126
Недовольство Интигама Алиева и Лейлы Юнус необоснованно

Пенитенциарная служба Минюста отреагировала на информацию некоторых СМИ об условиях содержания Интигама Алиева и Лейлы Юнус, находящихся в Бакинском следственном изоляторе.

Как сообщили в Отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы, недовольство обвиняемых условиями их содержания необоснованно: «В камерах Бакинского СИЗО, построенного по современным стандартам и высоко оцененного международными наблюдателями, проблем, связанных с нехваткой воздуха, нет. Во всех камерах обеспечивается проветривание в соответствии с Кодексом об исполнении наказаний и с правилами внутренней дисциплины. Кроме того, обвиняемые пользуются правом на прогулку».

В заявлении говорится, что Интигам Алиев и Лейла Юнус так же, как и другие обвиняемые, в полной мере пользуются всеми правами (телефонные разговоры, медицинская помощь, встречи с адвокатами, прогулки, получение передач) в соответствии с законом «Об обеспечении прав и свобод лиц, содержащихся в местах содержания под стражей».

«Специалистами Главного медицинского управления Минюста было обеспечено медобследование обоих обвиняемых. 12 августа 2014 года руководством Бакинского СИЗО созданы условия для посещения Интигама Алиева и Лейлы Юнус представителями Международного комитета Красного Креста. Сотрудники МККК не предъявляли никаких претензий в связи с условиями содержания обвиняемых», - говорится в заявлении Службы. АПА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА