Азербайджанские школьники завоевали пять медалей на чемпионате Европы по шахматам

22 МАЙ 2023    Прочитано: 1105

В Албании завершился чемпионат Европы по шахматам среди школьников.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Федерацию шахмат Азербайджана, на континентальном первенстве с участием 208 шахматистов из 25 стран, представители нашей страны завоевали пять медалей. Азербайджанские шахматисты удостоились двух золотых, двух серебряных и одной бронзовой медалей. С этим результатом наша команда заняла третье место в медальном зачете.

Золотые медали чемпионата завоевали Агиль Исраилов и Ясин Азимов: первый – в соревнованиях среди мальчиков в возрасте до 17 лет, второй – до 9 лет. Серебряные медали достались шахматистам в возрастной категории до 13 лет – Саадат Баширли и Мирсалеху Сеидли. Бронзовой медалью была награждена Нуртан Нуриева, выступавшая в возрастной категории до 15 лет.