Азербайджанские фермеры изучают правила использования БПЛА

  15 МАЙ 2023    Прочитано: 1594
Азербайджанские фермеры изучают правила использования БПЛА

Продолжаются тренинги по управлению беспилотными летательными аппаратами аграрного назначения для специалистов Государственных центров аграрного развития при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана. В ходе занятий, которые организованы Центром аграрных инноваций и которые ведут специалисты, приглашенные из Турции, участники тренинга приобретают теоретические знания об особенностях, правилах использования и технических показателях беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также практические навыки.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью и информационному обеспечению министерства, уже завершено обучение специалистов государственных центров аграрного развития Гейчайского, Исмаиллинского, Агсуинского, Агдашского, Кюрдамирского и Уджарского районов.

Участникам, успешно закончившим тренинги, вручается сертификат, утвержденный Главным управлением гражданской авиации Турецкой Республики, а также водительское удостоверение на управление дронами.

Министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов встретился с участниками тренинга в Гейчайском районе и принял участие в церемонии вручения им сертификатов и удостоверений. В ходе тренинга министр также интересовался уровнем усвоения участниками практических знаний и положительно оценил работу по подготовке азербайджанских специалистов, которые будут использовать современные сельскохозяйственные БПЛА.

Затем участникам тренинга были вручены соответствующие сертификаты и удостоверения.

В настоящее время тренинги продолжаются.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА