Азербайджанский фестиваль дошел до Канн

  19 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 979
Азербайджанский фестиваль дошел до Канн

В Каннах впервые пройдет азербайджанский фестиваль

В Каннах летом состоится первый азербайджанский фестиваль, на котором будут представлены различные направления азербайджанской культуры и искусства.
Об этом сообщил вице-мэр города Канны Давид Лиснар, который находится с визитом в Баку.
«В июле в Каннах состоится грандиозное культурное событие – азербайджанский фестиваль, который станет важным шагом на пути сближения народов Франции и Азербайджана», - сказал Лиснар журналистам в понедельник.
Фестиваль, который организован Фондом Гейдара Алиева, пройдет с 4 по 20 июля. На открытии этого крупного международного мероприятия, по информации вице-мэра, будет присутствовать первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева.
Программа фестиваля находится на стадии обсуждений.
Лиснар возглавляет делегацию французского города Канны, которая прибыла в Баку для налаживания контактов с целью большего представления туристического потенциала Канн в Азербайджане.
Канны известны во всем мире ежегодным международным фестивалем, известным как Каннский фестиваль, который является одним из старейших и наиболее престижных в мире.
Кинофестиваль, который обычно проходит в мае, каждый год притягивает в этот небольшой курортный город Франции свыше 100 тысяч человек, около 6 тысяч из которых журналисты.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА