Путин и Саргсян обсуждают перспективы присоединения Армении к ЕАЭС

  10 АВГУСТ 2014    Прочитано: 5516
Путин и Саргсян обсуждают перспективы присоединения Армении к ЕАЭС

Президенты РФ и Армении Владимир Путин и Серж Саргсян на встрече в Сочи обсуждают перспективы присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС), ситуацию в Украине и конфликт в Нагорном Карабахе.

Открывая встречу, российский президент заметил, что отношения двух стран носят «дружеский, стратегический характер». Он напомнил, что в настоящее время идет процесс подготовки вступления Армении в Евразийский экономический союз, и пообещал проинформировать своего коллегу о том, как идет эта работа. Саргсян заметил, что Армению беспокоит ситуация на Украине.

«Конечно, нас беспокоит ситуация в Украине. Если вы посчитаете нужным, проинформируйте, пожалуйста, о тех мерах, которые предпринимает Россия», - сказал глава Армении. Со своей стороны армянский президент пообещал рассказать о ситуации в Нагорном Карабахе, которая серьезно обострилась в последние дни.

«Я подробно вас проинформирую о ситуации в нашем регионе», - сказал он. Ранее сообщалось, что Путин проведет в Сочи двусторонние встречи с главой Азербайджана Ильхамом Алиевым и с президентом Армении Сержем Саргсяном. По официальной информации, на встречах планируется обсудить двустороннее сотрудничество, прежде всего экономическое.
РИА «Новости»
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА