Школьники Исмаиллинского района впервые посетили Японию.

  09 АВГУСТ 2014    Прочитано: 3565
Школьники Исмаиллинского района впервые посетили Японию.

Визит был организован на основе договора о Дружественном обмене, подписанном между Исмаиллинским районом Азербайджанской Республики и городом Ито префектуры Сидзуоки в Ноябре прошлого года.

6 учащихся среднеобразовательных школ № 1 и 6 Исмаиллинского района сопровождает директор районного отдела образования Расим Оруджев. В первый день визита школьники ознакомились с достопримечательностями Токио, посетили посольство Азербайджана в Японии.

Школьники Исмаиллинского района как уже несколько лет переписываются со школьниками города Ито. Эти письма сыграли особую роль в установлении тесных отношений между городами. Школьники Исмаиллинского района, которые отличились за прошлый учебный год, встретятся со своими сверстниками в городе Ито. В следующем году планируется визит школьников города Ито в Исмаиллинский район. По словам госпожи Казуко Ишида, представителя “İnternational Homestay Club” города Ито: «Азербайджанских школьников ждет богатая программа визита в городе Ито. Во время визита, школьники Исмаиллинского района, в рамках программы «Homestay» будут жить в семьях своих сверстников, ознакомятся с японским стилем жизни, семейными отношениями и национальной культурой. В соответствии с программой визита, ожидается встреча азербайджанских школьников с мэром города Ито».

Казуко Ишида отметила, что в соответствии с программой, в музыкальной школе города Ито учащиеся получат информацию о национальных музыкальных инструментах, мальчики посетят школу, обучающую видам рукопашного боя. «Гости также посетят исторические достопримечательности Ито. Они, также будут участвовать в ежегодном летнем фестивале Ангин Мачурия, проводившемся 8-10 Августа в городе Ито»- отметила она.

Азербайджанские школьники вернутся на родину 13-го Августа.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА