Парад Победы на Красной площади прошел без воздушной части-ОБНОВЛЕНО

  09 МАЙ 2023    Прочитано: 1895
Парад Победы на Красной площади прошел без воздушной части-ОБНОВЛЕНО

В Москве на Красной площади начинается парад в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В Москве на Красной площади завершился парад Победы. Он длился около 45 минут и прошел без воздушной части - о ее отмене заранее не сообщалось.

Как передает Vzglyad.az, в ходе парада по Красной площади проехали советские танки Т-34 и Т-34-85, ракетные комплексы "Ярс", С-400 и "Искандер-М".

По окончании церемонии президент России Владимир Путин пообщался с ветеранами, а затем направился к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в сопровождении иностранных лидеров, посетивших парад.

11.10

В Москве на Красной площади начинается парад в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает ТАСС.

"Внимание, говорит и показывает Москва, слушайте и смотрите Красную площадь. Парад Победы!" - объявил диктор.

Затем знаменная группа вынесла на Красную площадь флаг России и Знамя Победы - красный стяг, водруженный над Рейхстагом бойцами 150-й Идрицкой дивизии в 1945 году - под музыку песни "Священная война" в исполнении сводного оркестра.

На центральной трибуне находятся президент России Владимир Путин, лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана Никол Пашинян, Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров, Эмомали Рахмон, Сердар Бердымухамедов и Шавкат Мирзиёев, а также ветераны и гости мероприятия.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА