В Турции задержали 13 человек в связи с агрессией против мэра Стамбула

  08 МАЙ 2023    Прочитано: 1795
В Турции задержали 13 человек в связи с агрессией против мэра Стамбула

Турецкие власти задержали 13 человек, причастных к инциденту с агрессивными действиями против мэра Стамбула Экрема Имамоглу во время его предвыборного митинга в Эрзуруме.

Ка+к передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщил министр юстиции республики Бекир Боздаг.

"По факту инцидента ведется расследование, продолжаются процессуальные действия. Принято решение о задержании лиц, которые считаются виновными в происшествии. Под стражей на данный момент находятся 13 человек. Следствие ведет и генпрокуратура, и местные органы юстиции", - цитирует министра телеканал TRT.

Боздаг добавил, что власти изучают имеющиеся записи с камер. По завершении всех следственных мероприятий будет принято решение об окончательной мере пресечения. Он также пожелал всем пострадавшим скорейшего выздоровления и отметил, что предвыборный агитационный процесс должен продолжаться без подобных инцидентов и в соответствии с демократическими нормами.

Инцидент произошел 7 мая в городе Эрзурум на востоке Турции. Имамоглу выступал перед населением, когда несколько человек начали забрасывать камнями трибуну и автобус, на котором прибыли выступающие. По словам мэра, травмы получили 10-15 человек. Сам он из-за этого акта агрессии успел выступить только 15 минут, после чего на автобусе покинул район. Позднее в соцсетях были опубликованы фотографии этого автобуса с разбитыми окнами и повреждениями на корпусе.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА