В Молдове издана книга, посвященная Карабахскому конфликту

  09 АВГУСТ 2014    Прочитано: 3270
В Молдове издана книга, посвященная Карабахскому конфликту

В Молдове вновь обратились к конфликту между Азербайджаном и Арменией.

Как сообщает Взгляд.аz, в Кишиневе была издана книга молдавского ученого, доктора истории Руслана Шевченко «Армяно-Азербайджанский конфликт. История и современность». Научный редактор издания - доктор юридических наук, профессор Намик Алиев.

В данной книге автор на основе богатого материала обращается к армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту, раскрывает его историю и современное состояние. Особое внимание уделяется войне 1988-1994 г.г. Азербайджана с Арменией за свою территориальную целостность.

Автор рассказывает о долго длящемся до сегодняшнего дня бесплодном процессе переговоров, когда мировое сообщество, посредники, признавая нормы международного права, на практике руководствуются двойными стандартами, что мешает мирному разрешению конфликта.

В приложениях к книге можно найти исторические материалы, а также международные правовые документы, в которых показана позиция мирового сообщества, поддерживающего территориальную целостность Азербайджана и осуждающего агрессию.
Руслан Шевченко использует как азербайджанские, так и армянские источники, архивные материалы, и на их основе четко и логично показывает суть того, что называют «нагорно-карабахским конфликтом».

Данное издание представляет собой объективный взгляд автора на конфликт. Книга представляет интерес для широкого круга читателей и, прежде всего, политиков, историков, юристов, журналистов и др.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА