Оливковое масло и никаких морщинок

  19 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1189
Оливковое масло и никаких морщинок

Оливковое масло стало всегда всегда было у хозяек в почете

Помимо того, что его употребляют в салаты, при приготовление отдельных блюд, хотелось бы отметить, что и в косметических целях, он пользуется большой популярностью у наших милых дам. А все потому, что в нашем современном мире, когда сплошь и рядом используют химию, женщины все чаще обращаются к натур продуктам, дабы предостеречь или даже защитить свою кожу от высыхания.
О чудодейственных качествах оливкового масла, было известно еще с древности. Все крема и маски красавиц в те времена были на его основе.
Трудно встретить в нынешнее время это масло в его натуральном виде, хотя от этого его почитательниц меньше не становиться. Есть много людей, которые предпочли масло из оливок дорогим кремам. Знаменитости не исключение. Так, Софи Марсо каждое утро наносит на кожу лица оливковое масло.
Помимо того, что мы женщины стремимся к тому,чтобы наше лицо сияло, нужно позаботиться о том, чтобы кожы вокруг глаз была гладкой и без морщин. Вот тут на передний план идет оливковое масло. Следует отметить, что масло наносится на веки в виде компресса, а после проведите массаж век и зоны под глазами.
А вот, вам рецепт маски против морщин:
Что для этого вам необходимо - 50 мл масла, затем 10 мл масляного раствора витамина Е смешайте с оливковым маслом. Наносить эту маску обязательно вечером в течение 5 минут, а излишки масла удалите бумажной салфеткой.
Преждевременных морщин, вам также поможет компресс из оливкового масла и массаж вокруг глаз. После такого компресса вам необходимо будет сделать массаж век кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Не стоит забывать о том,что кожа вокруг глаз очень нежная, в связи с чем делайте его осторожно.
Если вы хотите предупредить появление морщин, в этом вам поможет маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Эта маска наносится на кожу вокруг глаз, и через 5-10 минут, излишки масла точно также удаляется салфеткой.
Если у вас помимо морщинок, в наличие имеются мешки под глазами, то вы можете приготовить в домашних условиях маску для чувствительной кожи вокруг глаз. Что понадобиться для такой маски? Всего лишь пол банана, одного огурца, причем мелко измельченного, всю эту кашицу залейте двумя столовыми ложками масла из оливок.
Наносить следует на 30 минут, и смойте ее прохладной водой.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА