Невозможно более потворствовать агрессивной оккупационной политике Армении

  09 АВГУСТ 2014    Прочитано: 4473
Невозможно более потворствовать агрессивной оккупационной политике Армении

Сразу после распада Советского Союза Армения оккупировала Нагорно-Карабахский регион и прилегающие к нему семь регионов Азербайджана, изгнав около миллиона беженцев из родных мест, сказал немецкий депутат от фракции Христианских демократов Штеффен Каниц

«Должно быть ясно, что это нестерпимая ситуация. Потому мы будем наращивать наши усилия с целью мирного разрешения конфликта», - сказал он в интервью Обществу «Европа-Азербайджан».

Европейское сообщество осуждает действия Армении против международного права, нарушающие права и свободы человека. По его словам, Армения должна нести ответственность за свои действия и на международном уровне. отметил депутат.

«Мир не в состоянии больше терпеть агрессивную оккупационную политику Армении», - сказал Каниц, отметив, что лично он поддерживает резолюции ООН, призывающие к выводу армянских войск с территории Азербайджана.

«Захватив значительную часть суверенной территории Азербайджана, Армения сама поместила себя вне действующих правовых стандартов. Мы как парламентарии не можем потворствовать такому поведению», - сказал он.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА