США подарили Молдове оборудование для обеспечения кибербезопасности

  29 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1784
США подарили Молдове оборудование для обеспечения кибербезопасности

Правительство США подарило Молдове оборудование для обеспечения кибербезопасности стоимостью $600 тыс. Об этом сообщил в субботу американский посол в Молдове Кент Логсдон, передает ТАСС.

"Премьер-министр Дорин Речан и посол США выступили с приветственными речами на втором заседании Рабочей группы по кибербезопасности критической инфраструктуры Молдовы. Посол Логсдон объявил о безвозмездной передаче правительству Молдавии оборудования для кибербезопасности на сумму около $600 тыс.", - говорится в сообщении на странице посольства в Facebook. В нем отмечается, что оборудование позволит обеспечить дополнительный уровень безопасности в республике.

Ранее глава Службы информации и безопасности Молдовы Александр Мустяцэ заявил, что спецслужбы не могут контролировать интернет, в частности телеграм-каналы, через которые, по его словам, распространяется дезинформация. Власти Молдовы за последние два года закрыли ряд российских СМИ в республике, были приостановлены лицензии шести ведущих русскоязычных телеканалов, которые обвинили в пропаганде войны через молчание. 

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА