Дмитрий Солонников: «Целью намеченного визита Путина была поддержка Эрдогана»

  27 АПРЕЛЬ 2023    Прочитано: 1414
Дмитрий Солонников: «Целью намеченного визита Путина была поддержка Эрдогана»

«Пока нет никакого визита российского президента Владимира Путина в Турцию. Только объявлено, что сегодня он будет по видеоконференции принимать участие в закладке топлива в атомную станцию «Аккую» и на этом все».

Об этом Vzglyad.Az заявил российский эксперт Дмитрий Солонников.

По его словам, возможно будут телефонные переговоры перед этим между Реджепом Тайып Эрдоганом и Владимиром Путиным, но это сильно зависит от состояния здоровья турецкого лидера.

«После позавчерашнего события поступают разные события. Больше про визит Путина пока никто ничего не говорит. И до 14 мая времени осталось мало, но и со здоровьем Эрдогана непонятно что. Поэтому скорее всего визита не будет. Будет только участие по видеосвязи.

Целью намеченного визита Путина было поддержать Эрдогана в предвыборной кампании, но посчитали, что это поддержка скорее всего принципиальной роли не сыграет, чтобы из-за нее Путину лететь в Турцию. Да, это, наверное, было бы красиво и хорошо, но вопрос с графиками Эрдогана и Путина, рисками для турецкого президента стороны пришли к мнению, что максимальную эффективность можно достичь посредством участия в видеоконференции. На сегодня для Эрдогана задача номер один – это выиграть выборы. Все сконцентрирована на 14 мая», - отметил он.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА