В Баку отмечен национальный праздник Королевства Марокко

  31 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 3138
В Баку отмечен национальный праздник Королевства Марокко

30 июля посольство Марокко в Азербайджане организовало официальный прием по случаю национального праздника своей страны - Дня Трона.

Вначале на церемонии прозвучали государственные гимны Азербайджана и Марокко. Выступивший на мероприятии посол Марокко в Азербайджане Хасан Хами рассказал о пути развития своей страны, подчеркнул, что за 15 лет правления Короля Мухаммеда VI в Марокко достигнут большой прогресс в политической и экономической областях.

Выразив удовлетворение нынешним уровнем традиционно дружественных отношений между Азербайджаном и Марокко, дипломат отметил, что наши страны уверенно продвигаются в направлении развития связей в политической, экономической, культурной и других областях.

Подчеркнув, что две страны поддерживают друг друга в международной плоскости, посол отметил, что в дальнейшем также будут предприниматься совместные усилия по расширению сотрудничества как в двустороннем порядке, так и в рамках международных структур. Заместитель премьер-министра Азербайджана Исмет Абасов передал марокканскому народу поздравления и наилучшие пожелания Президента Ильхама Алиева по случаю знаменательной даты. Напомнив о визитах общенационального лидера Гейдара Алиева в Марокко, И.Абасов рассказал об истории налаживания двусторонних связей. Он отметил, что отношения высокого уровня между главами государств двух стран придают большой импульс развитию сотрудничества Азербайджана и Марокко.

И.Абасов отметил, что опирающиеся на традиционную дружбу, взаимное доверие, поддержку и сотрудничество отношения между нашими странами и впредь будут служить развитию и укреплению двусторонних связей, интересам и прогрессу наших народов.
АзерТАдж


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА