Прогноз погоды на август

  30 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2190
Прогноз погоды на август

В Азербайджане обнародован прогноз погоды на август.

Как передает Взгляд.az, об этом говорится в сообщении Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, распространенном в среду.

Отмечается, что в августе среднемесячная температура воздуха в Азербайджане будет близка к климатической норме, а местами превысит ее. Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме, а местами превысит ее.

В августе в Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 26-28 градусов тепла (ночью - 21-26, днем - 30-35, в отдельные дни - 37-39 градусов тепла), что близко или несколько выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме (норма - шесть-восемь миллиметров).

В Нахчыванской АР в августе среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 25-28 градусов тепла (ночью - 18-23, днем - 31-36, в отдельные дни - 38-41 градус тепла), что близко к климатической норме. Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме (норма - 6-10 миллиметров).

В августе в Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шуше, Ходжалы, а также в Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кельбаджарском, Дащкесанском и Гедабейском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 17-22 градусов тепла (ночью - 12-17, днем - 22-27, в отдельные дни - 30-35 градусов тепла), что близко и на один градус выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме (норма - 32-55 миллиметров), а местами превысит ее.
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах в августе среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 24-27 градусов тепла (ночью - 18-23, днем - 30-34, в отдельные дни - 36-39 градусов тепла), что близко и несколько выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме (норма - 19-24 миллиметра), а местами превысит ее.

В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Хызинском, Сиязаньском, Шабранском, Губинском, Гусарском, Хачмазском районах в августе среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 22-26 градусов тепла (ночью - 16-21, днем - 26-31, в отдельные дни - 34-37 градусов тепла), что близко и несколько выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме (норма - 17-116 миллиметров), а местами превысит ее.

В августе в Мингячевире, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджебединском, Бейлаганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 26-28 градусов тепла (ночью - 19-24, днем - 30-35, в отдельные дни - 37-40 градусов тепла), что близко и несколько выше климатической нормы. Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме (норма - 6-22 миллиметра).

Отметим, что в Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском, Астаринском районах в августе среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 24-26 градусов тепла (ночью - 18-23, днем - 28-33, в отдельные дни - до 36 градусов тепла), что близко к климатической норме. Среднемесячное количество осадков будет близким к климатической норме, а местами превысит ее.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА