В Баку строится туннель к новому Олимпийскому стадиону

  24 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2671
В Баку строится туннель к новому Олимпийскому стадиону

В Наримановском районе Баку продолжается строительство дороги от улицы академика Гасана Алиева к новому Олимпийскому стадиону, который строится у станции метро «Кероглу».

Как сообщает Взгляд.az, по словам пресс-секретаря ОАО «Азерйолсервис» Минтранса АР Пюнхана Мурсалиева, согласно проекту строительства, на пересечении дороги с проспектом Зии Буниятова (у автозаправки Əyyub Petrol) прокладывается шестиполосный туннель. «Общая длина туннеля с примыкающими дорогами составляет 510 метров, из них длина крытой части – 54 метра. Ширина туннеля составит 34,2 метра. Сейчас в туннеле забиваются сваи, укрепляются стены, проводятся земляные работы. 40% несущих стен уже построено, также завершено 65% земляных работ на примыкающих дорогах. Завершается установка арматуры перекрытия туннеля, в ближайшие дни начнется заливка бетона», - заявил П.Мурсалиев.

Посредством новой дороги и туннеля можно будет беспрепятственно доехать из центра города до нового Олимпийского стадиона, и обратно. Кроме того, туннель через примыкающие дороги соединится с близлежащими транспортными развязками у станции метро «Кероглу».

Напомним, что ранее была названа дата окончания строительства всех дорог к новому Олимпийскому стадиону в Баку.

Отметим, что в этом году начнется строительство новой шестиполосной дороги, которая соединит проспект Зии Буниятова и шоссе Бинагади-Балаханы. Дорога пройдет по земляной насыпи, которая будет возведена на озере Беюкшор.

Окончание строительства дороги общей протяженностью 1570 метров намечено на 2015 год.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА