В Нидерландах объявлен общенациональный траур

  23 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2263
В Нидерландах объявлен общенациональный траур

23 июля объявлена в Нидерландах общенациональным днем траура. Соответствующее постановление подписал премьер-министр королевства Марк Рютте, сообщает министерство юстиции страны.

В этот день на всех государственных и муниципальных зданиях в стране, а также на зданиях посольств Нидерландов за рубежом будет приспущен национальный флаг.

Ранее сообщалось, что в среду в Эйндховен из Харькова вылетит первый самолет с останками погибших в авиакатастрофе Boeing 777 на Украине, в которой погибли 193 подданных королевства.

В аэропорту Эйндховена пройдет траурная церемония, в которой примут участие король Виллем-Александер, королева Максима, премьер-министр Марк Рютте, высокопоставленные представители других стран, чьи граждане находились на борту разбившегося лайнера, а также родственники погибших. По прибытии самолета, которое ожидается около 18:00 мск, в стране будет объявлена минута молчания.

Церемония прощания с погибшими пройдет также в аэропорту Харькова. Точное число тел погибших, которые будут отправлено первым бортом в Нидерланды, пока неизвестно. Однако сообщается, что экспертиза оставшихся тел пройдет, по всей видимости, в Нидерландах, куда они будут направлены другим самолетом.

Ранее сообщалось, что во вторник в Харькове началась предварительная процедура идентификации тел погибших в крушении Boeing 777 в Донецкой области. Руководит работами нидерландская сторона.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА