Итальянский новостной портал посвятил статью визиту Ильхама Алиева

  22 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 1477
Итальянский новостной портал посвятил статью визиту Ильхама Алиева

Итальянский новостной портал «l’opinione» поместил статью, посвященную официальному визиту Президента Ильхама Алиева в эту страну и реалиям Азербайджана.

В статье анализируются встречи, проведенные в ходе официального визита Президента Азербайджана в Италию, подписанные документы, отмечается, что визит главы государства длительное время находился в центре внимания местных СМИ.

В статье особо подчеркивается значение подписания документа об оказании азербайджанской стороной материальной помощи проведению раскопок на территории Александриа (Рим) - одного из важнейших археологических комплексов мира. Автор отмечает, что помощь, оказываемая Азербайджаном в проведении археологических раскопок в Риме, является важным вкладом Азербайджанского государства и народа в сохранение культурных ценностей человечества.

В материале, в котором затрагивается армяно-азербайджанский, нагорно-карабахский конфликт, подчеркивается необходимость большего информирования о проблеме всех граждан европейских стран, в том числе итальянского народа. В статье констатируется, что в результате конфликта в Азербайджане свыше миллиона человек стали беженцами и вынужденными переселенцами, доводится до внимания, что в феврале 1992 года вооруженными силами Армении был совершен Ходжалинский геноцид.(азертадж)

С полным текстом статьи можно ознакомиться ЗДЕСЬ
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА