Иосиф Кобзон оскорбил главу МИД Латвии

  21 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2172
Иосиф Кобзон оскорбил главу МИД Латвии

Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия попали в черный список Министерства иностранных дел Латвии.

Им запрещен въезд на территорию страны, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства. По мнению латвийских властей, артисты «агрессивно поддерживали» аннексию Крыма и критически отзывались о политике Киева.

По словам латвийского министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, в случае, если кто-то из черного списка уже находится в Латвии, их попросят покинуть страну. Однако никаких показательных мероприятий с выдворением российских исполнителей не будет. Министр также отметил, что не считает уместным проводить фестиваль в Юрмале в связи с событиями на Украине, пишет lenta.ru.

Отметим, что 22 июля в латвийской Юрмале стартует ежегодный фестиваль «Новая волна». Планировалось, что на следующий день Иосиф Кобзон проведет творческий вечер.

В свою очередь, сам Иосиф Кобзон в интервью super.ru рассказал, что уже связался по этому поводу с российским МИДом.

«Сергей Лавров сейчас в отъезде, поэтому я пытаюсь дозвониться его старшему секретарю. Буду узнавать, что делать мне. Никто не может повлиять на латвийских дипломатов. Придурок этот, министр иностранных дел, перед выборами делает себе пиар», — поделился народный артист.

Певец Олег Газманов, также являющийся персоной нон града в Латвии собирается лететь на «Новую волну» несмотря на запреты внешнеполитического ведомства Прибалтийского государства. Кобзон следовать примеру Газаманова не планирует.

«Газманов, если хочет, чтобы его депортировали, пусть едет. Я не поеду», - отметил артист.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА