Коста-Брава в Испании - ФОТО

  17 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 3328
Коста-Брава в Испании - ФОТО

Коста-Брава, означает «Скалистый берег». Такое название курорт в северной части Каталонии получил не зря: скалы отвесно спускаются к поверхности моря.

Коста-Брава гордится двух тысячелетней историей, поэтому вам предложат множество экскурсий, где покажут и расскажут о различных древностях, римских и греческих памятниках. Здесь удивительные пейзажи — сосновые рощи, крутые скалы, песчаные пляжи и бухты с чистой прозрачной водой. Погода Коста-Бравы — очень мягкая и без резких перепадов температур.


Достопримечательности

Крупнейший туристический центр — Ллорет де Маар. В этом городе множество баров, дискотек и ресторанов. Также здесь расположены аквапарк и мини-зоопарк.



К северу от Барселоны находится поселение Тосса де Маар, одно из самых красивых на побережье. Его охраняет средневековая крепость у кромки воды, возведенная для защиты от пиратов. Бланес — город-курорт, в котором вам непременно покажут церковь Санта-Мария, XIV век, а также тысячелетнего возраста развалины замка. Порадуйте себя прогулкой в лучший ботанический сад Испании. Легендарная столица Каталонии — город Барселона, где можно посмотреть знаменитые Готический квартал, собор Святой Фамилии, базилику Санта-Мария-дель-Мар и многие другие признанные шедевры архитектуры.




В ста километрах от Барселоны, рядом с Францией, лежит Жирона. У туристов особенно популярен старый город, органично сочетающий средневековые постройки и современные небоскребы. Посетите Фигерайс — городок недалеко от Жироны, где родился Сальвадор Дали, а сейчас здесь находится его театр-музей с большой коллекцией произведений.


Чем заняться на Коста-Браве

1. В каждом городе Коста-Бравы отмечают день святого покровителя — проводятся роскошные ярмарки, пышные шествия и концерты, а по вечерам в небе расцветают салюты и фейерверки, улицы украшают парады бенгальских огней.

2. Здесь масса возможностей для активного водного отдыха — на побережье действуют свыше 30 клубов для занятия дайвингом. Возможен также сплав по горным рекам.


3. Шопинг: в небольших городах и поселениях часты различные организованные распродажи и ярмарки. «Классика жанра» — вино или ликер в роли характерного сувенира из Коста-Бравы. Также хороши ткани, керамические и кожаные изделия народного промысла.

Лейла МУРАД



Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА