В честь Джей Ло назвали водяного клеща

  17 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2970
В честь Джей Ло назвали водяного клеща

Группа ученых из Черногории, Индии и США обнаружила в Пуэрто-Рико новый вид водяного клеща и назвала его в честь известной певицы Дженнифер Лопес.

Неизвестный ранее представитель фауны именуется Litarachna lopezae. Он был извлечен с глубины 70 метров в районе Карибского острова Пуэрто-Рико.

«Причина, которая кроется в таком необычном имени для нового вида проста. Песни и клипы Дженнифер Лопес сохраняли хорошее настроение нашей группы в момент написания статьи и просмотра матчей чемпионата мира по футболу», — говорит ученый, который работает в Университете Черногории в городе Подгорица, пишет gazeta.ru.

Водяные клещи (Hydrachnidae) — одно из семейств отряда клещей (Acarina) класса паукообразных. Водяные клещи имеют округлое или вытянутое тело, часто ярко окрашенное, 2 или 4 глаза и крючкообразные щупальцежвалы; челюстные щупальца снабжены крючками или щетинками на последнем членике. Длинные ноги (во взрослом состоянии 8) увеличиваются в длину сзади и по большей части снабжены длинными щетинками и служат для плавания. Водяные клещи живут в стоячих или текучих пресных водах, а некоторые — и в море.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА