Еuronews: В Москве траур

  16 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2297
Еuronews: В Москве траур

Ко входам на станцию “Парк Победы” столичного метрополитена москвичи приносят цветы, зажигают свечи в знак скорби по погибшим накануне.

В Москве сегодняшний день – день траура. В результате аварии погибли 22 человека, пострадали более 200, 47 остаются в тяжелом состоянии, 8 – в крайне тяжелом. Многим пассажирам потребовалась психологическая помощь.

Правительство Москвы принимает все меры для восстановления движения поездов на отрезке “синей” линии, ведется следствие. По последним данным, задержаны два работника метрополитена. Депутаты Думы от коммунистической партии готовят запрос на проведение “объективного рассаледования”, с тем чтобы были привлечены к ответственности действительно виновные в трагедии.

В то же время москвичи приходят в центры сдачи крови, чтобы помочь пострадавшим.

“Эти вчерашние события потрясли меня до глубины души, и единственное, что я могу сделать, – это прийти сегодня и сдать кровь. Это посильный вклад, который может внести каждый здоровый человек, который хочет помочь людям, которые вчера пострадали”, – говорит донор Татьяна Цивлина.

Крушение поезда произошло во вторник утром в “час пик” между станциями “Парк Победы” и “Славянский бульвар” Арбатско-Покровской линии. С рельсов сошли три вагона поезда, двери одного при этом заблокировались. Среди возможных причин аварии рассматриваются проблемы стрелочного перевода, проседание полотна и неисправность вагона. Именно на этом перегоне недавно велись ремонтные работы.

Это стало самой крупной катастрофой за всю почти 80-летнюю историю столичной подземки.
euronews


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА