Джонсон: новый премьер Британии будет так же решительно поддерживать Украину

  22 ИЮЛЬ 2022    Прочитано: 1031
Джонсон: новый премьер Британии будет так же решительно поддерживать Украину

Покинувший пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон заверил президента Украины Владимира Зеленского в том, что Лондон продолжит поддерживать Киев вне зависимости от того, кто станет будущим премьером Соединенного Королевства.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

«Он подчеркнул сохраняющуюся приверженность Великобритании поддерживать украинский народ и сказал, что эта решимость не дрогнет, кто бы ни стал будущим премьер-министром Великобритании», — говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства.

В публикации отмечается, что Джонсон в рамках телефонного разговора с Зеленским затронул «недавние шаги, которые Великобритания сделала для того, чтобы усилить украинское сопротивление, включая подготовку тысячи украинских военных в Великобритании».

Джонсон объявил об уходе в отставку 7 июля после череды скандалов, связанных с его именем. Последний касался члена правительства Кристофера Пинчера, которого обвинили в сексуальных домогательствах к мужчинам. Он был протеже Джонсона в партии консерваторов. На фоне этого скандала в отставку подали несколько десятков членов правительства.
Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА