Операция в Газе продолжится, невзирая на международное давление

  12 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 3681
Операция в Газе продолжится, невзирая на международное давление

Операция израильской армии в секторе Газа "Рубеж обороны" "продолжится до тех пор, пока не вернется спокойствие", невзирая на международное давление.

С таким заявлением выступил в пятницу премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. "Никакое международное давление не помешает нам действовать со всей мощью против террористической организации, призывающей нас уничтожить (ХАМАС - прим.корр.)", - отметил израильский премьер.

"Идет четвертый день операции, и наши силы наносят удары по ХАМАС с нарастающей интенсивностью, - продолжил глава правительства. - До сих пор мы поразили более одной тысячи целей движений ХАМАС и "Исламский джихад", и это - еще не конец". "Операция будет продолжаться до тех пор, пока мы не вернем спокойствие израильским гражданам", - указал Нетаньяху.

"Разница между нами и ХАМАС проста: мы разрабатываем системы ПВО для защиты наших граждан, а они используют своих граждан в качестве живого щита для ракет", - считает глава правительства Израиля. Боевики ХАМАС "стреляют без разбора по нашим гражданам, нашим городам, иногда случайно попадая в солдат, мы же наносим удары только по бойцам ХАМАС, иногда случайно, не намеренно, нанося ущерб гражданским лицам", - сказал премьер.

"Мы продолжим атаковать всех, кто пытается причинить нам вред, и продолжим решительно защищать наш тыл, наших граждан", - подчеркнул Нетаньяху. Премьер-министр не стал говорить о том, каковы планы израильского правительства в отношении наземной фазы военной операции в секторе Газа, однако подчеркнул, что израильское руководство "готовится к любому возможному развитию событий".

При этом глава генерального штаба Армии обороны Израиля Бенни Ганц ранее заявил, что военные уже готовы к наземной операции и ждут лишь приказа от политического руководства страны. "Ничто не остановит наше движение вперед, армия ждет лишь инструкций от политиков", - сказал он.
ИТАР-ТАСС
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА