Минская группа ОБСЕ должна совершить поворот в своей деятельности - вице-премьер Азербайджана

  12 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 4200
Минская группа ОБСЕ должна совершить поворот в своей деятельности - вице-премьер Азербайджана

В процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта важны приумножение усилий Минской группы ОБСЕ и поворот в ее деятельности.

Об этом вице-премьер, председатель Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов сказал в пятницу на встрече с послом США в Азербайджане Ричардом Морнингстаром, состоявшейся в связи с завершением его полномочий в стране.

Гасанов выразил сожаление в связи с тем, что деятельность сопредседателей по урегулированию конфликта пока не дала каких-либо результатов.

По словам Морнингстара, официальный Вашингтон всегда уделял особое внимание вопросам урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Дипломат высоко оценил интенсивное экономическое развитие в Азербайджане, его превращение в страну, обладающую влиянием на международной арене, работы по улучшению социальных условий беженцев и вынужденных переселенцев. Также он подчеркнул неоценимые заслуги в деле развития страны общенационального лидера Гейдара Алиева.

Также Ричард Морнингстар рассказал о впечатлениях после встреч с вынужденными переселенцами.
Посол выразил благодарность за искренний прием и отметил, что расстается с Азербайджаном с наилучшими впечатлениями.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА