Зарплаты и пенсии повысят

  16 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 926
Зарплаты и пенсии повысят

14 апреля под председательством Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева состоялось заседание Кабинета Министров

Заседание было посвященное итогам социально-экономического развития в первом квартале 2013 года и предстоящим задачам.
Выступая на заседании, глава государства коснулся вопроса о повышении зарплат:
«В этом году будут повышены зарплаты и пенсии. Считаю, что результаты нашей социально направленной политики будут очень позитивными. При решении социальных вопросов мы в первую очередь, конечно же, отмечаем проблемы вынужденных переселенцев, постоянно занимаемся этими вопросами. За последние несколько месяцев в этом направлении также произошли очень важные события. В конце прошлого года мы отметили открытие большого городка в поселке Мушфигабад. Недавно мы отметили открытие большого городка в поселке Масазыр. А через несколько дней мы будем отмечать открытие большого городка в Мингячевире».
Кроме этого, президент рассказал про квартирный вопрос молодых семей.
«Самая большая проблема, с которой молодые семьи сталкиваются в жизни, - это жилищная проблема. Считаю, что механизмы ипотечного кредитования должны быть усовершенствованы, их необходимо пересмотреть. Правда, сейчас в этом направлении ведутся определенные реформы. Но считаю, что следует еще многое сделать, и сумма, выделяемая ипотеке, должна быть увеличена. Нужно посмотреть: если в бюджете будет возможность, то в этом году, если нет, то со следующего года кредиты, выделяемые ипотеке, должны быть увеличены, чтобы жилищная проблема молодежи решалась быстрее» - сказал президент.
Глава государства также коснулся вопроса чиновников, отметив важность повышения их ответственности:
«Наряду с этим, также должна возрасти ответственность государственных чиновников. Государственные чиновники служат и должны служить народу. Я высказывал свои мысли по этим вопросам. Государственный чиновник должен служить в обществе примером для каждого гражданина. Примером скромности, чистоты и служения Родине. Государственными чиновниками должны быть избранные люди. Их и профессионализм, и моральные качества должны быть на высоком уровне. Отношения чиновник-гражданин должны строиться на основе уважения. Там, где есть ошибки, нарушения, конечно же, принимаются меры, и этот процесс будет продолжаться и впредь».
AzVision.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА