Названы четыре типа боли, указывающие на рак кишечника

  17 ИЮНЬ 2022    Прочитано: 768
Названы четыре типа боли, указывающие на рак кишечника

Рак кишечника, неприятное и очень серьезное заболевание и, к сожалению, весьма распространенное в мире. Однако, если этот вид онкологии диагностирован на ранней стадии, то выживаемость по статистике составляет 91%. Поэтому так важно внимательно отнестись к ряду симптомов, чтобы как можно быстрее пройти обследование с помощью колоноскопии.

Как сообщает Vzglyad.azсо ссылкой на МК.ру, в основном первые проблемы связаны с изменениями в опорожнении кишечника. Зачастую этот процесс сопровождается болью в области живота. Кроме этого, пациенты часто жалуются на чувство распирания, вздутие животы и боль при метеоризме.

Американский журнал гастроэнтерологии American Journal of Gastroenterology опубликовал список самых частых симптомов, которые встречаются при раке кишечника: кровотечение из прямой кишки (58%), боль в животе (52%) и изменения частоты и характера стула (51%). Также большинство пациентов жалуются на анемию и скрытое кровотечение.

Специалисты говорят, что часто пациенты отмечают на отдачу боли из живота в поясницу. При этом ощущение дискомфорта усиливается, когда пища проходит через кишечник. Не редко наблюдается и урчание в животе.

Иногда пациенты также жалуются на отсутствие аппетита, что со временем может привести к потере веса.

Все эти симптомы должны вызвать настороженность и требуют прохождения обследования.
Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА