ЧМ - 2014: Германия разгромила сборную Бразилии 7:1

09 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2454

Сборная Германии одержала безоговорочную победу над сборной Бразилии, забив семь мячей в ворота противника.

Хозяева чемпионата в ответ на молниеносные атаки соперника смогли забить лишь один гол.

Сборная Бразилии понесла самое крупное поражение за всю свою историю. Футболисты пропустили семь мячей в свои ворота. Матч со сборной Германии закончился со счётом 7:1.

Отметим, что после первого тайма разрыв в счёте стал огромным. Немцам удалось забить пять мячей в ворота бразильской сборной. При этом футболист сборной Германии Мирослав Клозе стал рекордсменом по количеству голов, забитых на чемпионатах мира. В этом матче с Германией он забил свой 16-й мяч на соревновании такого уровня.

Немецкие футболисты открыли счёт быстрой атакой на 11 минуте. Затем они провели целую серию атак и, не давая бразильцем опомниться, забили ещё четыре мяча. Уже к 29-й минуте хозяева чемпионата мира пропустили пять мячей.

Во втором тайме немцы закрепили победу и увеличили разрыв в счёте до 7:0.

В фан-зоне бразильского города Ресифи начались беспорядки после того, как Бразилия начала проигрывать Германии в первом тайме с разгромным счётом 5:0. Для усмирения болельщиков вызвана полиция.

За Бразилию сегодня вышли на поле Жулио Сезар, Давид Луис, Фернандиньо, Марсело, Халк, Фред, Оскар, Данте, Луис Густаво, Бернард, Майкон. За сборную Германии играли Нойер, Хёведес, Хуммельс, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Клозе, Мюллер, Лам, Кроос, Боатенг.

Отметим, что команды Бразилии и Германии провели матч на стадионе «Минейрао» в городе Белу-Оризонти.Встречу судила мексиканская бригада во главе с Марко Риодригесом. Ему помогали Марвин Торрентер и Маркос Кинтеро.