Путину передали личное послание от Обамы

  16 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1020
Путину передали личное послание от Обамы

Президент России Владимир Путин присоединился к переговорам помощника президента США по национальной безопасности Томаса Донилона с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым. В ходе встречи Донилон передал Путину личное послание от Барака Обамы, содержание которого держится в секрете. Об этом сообщает РИА Новости.

Помощник Путина Юрий Ушаков рассказал, что послание «выдержано в весьма конструктивном тоне и содержит ряд предложений по углублению двустороннего диалога и сотрудничества». «По некоторым направлениям содержатся новые элементы, которые наша страна внимательно изучит и соответствующим образом ответит», — сказал также Ушаков. Он добавил, что при общем конструктивном посыле администрация Обамы «не хочет осадить некоторых русофобов, которые ставят палки в колеса нашему сотрудничеству».

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что «непродолжительная» встреча с посланником Обамы состоится, «если график президента позволит».

Во встрече с российской стороны помимо Патрушева и Ушакова участвовали замминистра иностранных дел Сергей Рябков, замглавы Минобороны Анатолий Антонов, представители ФСБ и СВР. Вместе с Донилоном в Кремль приехали посол США в Москве Майкл Макфол, замгоссекретаря США по контролю за вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер, замминистра обороны США Джим Миллер.

Ранее с Донилоном встретился глава МИД России Сергей Лавров. Он обсудил с помощником Обамы ситуацию вокруг «списка Магнитского» и российского ответа на него. «Мы услышали от Тома Донилона, так же как и от Джона Кэрри, с которым я общался несколько дней назад в Лондоне, что они понимают негативное воздействие целого ряда факторов на российско-американские отношения», — рассказал Лавров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА