Снят с должности руководитель операции на востоке Украины

  08 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 2033
Снят с должности руководитель операции на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко снял с должности Василия Крутова, исполнявшего обязанности руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

По информации Взгляд.az, соответствующий указ опубликован на сайте президента.

"Освободить Крутова Василия Васильевича от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины", — говорится в тексте указа.

Также в указе говорится, что Крутов снят с должности первого заместителя главы СБУ. "Освободить Крутова Василия Васильевича с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины", — сказано в тексте.

На должности руководителя антитеррористического центра и первого зампредседателя СБУ Крутова заменил Василий Грицак.

Отметим, что Крутов руководил силовой реализацией операции в апреле текущего года, когда оперативный штаб по проведению спецоперации на востоке Украины возглавил лично исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

Василий Крутов — почетный президент Международного антитеррористического единства, генерал-лейтенант СБУ в запасе. Начал трудовой путь слесарем на "Запорожстали", в 1976 закончил местный пединститут. С 1977-го года — в органах государственной безопасности. С 2006 по настоящее время — вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной безопасности.

Еще одним указом Порошенко назначил Юрия Артюхова первым заместителем председателя СБУ начальником Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА