В азербайджанских интернет-клубах начали запрещать Фейсбук

  15 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1062
В азербайджанских интернет-клубах начали запрещать Фейсбук

Как сообщает Azvision.az со ссылкой на haqqin.az, действующим в Азербайджане интернет-клубам дано указание закрыть доступ к социальным сетям.

По сообщению ряда СМИ, подобный запрет, к примеру, уже наложен во многих интернет-клубах в поселке Гюняшли, а в поселке Гарачухур владельцам интернет-кафе вообще запретили работать после 11 часов вечера.

Между тем подобные запреты введены и в других районах страны. А в Исмаиллинском районе полиция вовсе дала указание владельцам интернет-клубов завести список посетителей этих заведений.

Отметим, что ранее депутат Милли Меджлиса Фазаил Агамалы заявил о необходимости контроля над социальными сетями в Азербайджане, в особенности, над Facebook. Свое мнение он обосновал тем, что акции протеста, проходящие в последнее время в Баку, организованы через Facebook.

«Facebook создает угрозу для Азербайджана. Там есть призывы различных центров, которые носят политический характер. Есть люди, которые следуют этим призывам, и это может привести к неуправляемой ситуации. Если не будут проведены профилактические работы в Facebook, не будут введены ограничения, в Азербайджане могут произойти неотвратимые бедствия», - сказал депутат
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА