Ремонтные работы продoлжаются

  03 ИЮЛЬ 2014    Прочитано: 1820
Ремонтные работы продoлжаются

Как сообщили в пресс-службе АО «Азерэнержи», на подстанциях, линиях электропередачи Товузской электросети с большим размахом проводятся ремонтные работы в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону.

За 5 месяцев нынешнего года общее потребление здесь составило свыше 53,8 млн. кВт/час. В аналогичный период прошлого года эта цифра составляла около 49,9 млн. кВт/часов. В том числе, потребление по бытовым абонентам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 4,2 млн. кВт/часов, и составило свыше 25,3 млн. кВт/часов.

Оплата повысилась в абсолюте на 6,3%. В том числе, в мае текущего года общее потребление здесь составило около 12,1 млн. кВт/часов, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,8 млн. кВт/часов больше. В том числе, потребление по бытовым абонентам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года повысилось на 354 тыс. кВт/часов и составило свыше 4 млн. кВт/часов. Оплата повысилась в абсолюте на 2%.

В мае текущего года здесь зафиксировано около 15 фактов нарушения правил пользования электроэнергией, была восстановлена потребительная стоимость (около 1,9 тыс. манатов) свыше 31 тыс. кВт/час электроэнергии. В результате проведения соответствующих работ, наряду с текущей оплатой, также была произведена частичная оплата по дебиторским задолженностям.

За 5 месяцев текущего года здесь зафиксировано около 165 фактов нарушений, восстановлена потребительная стоимость (около 64,3 тыс. манатов) свыше 1 млн. 71,1 тыс. кВт/часов электроэнергии. В результате проведения соответствующих работ уже оплачено около 60% этой суммы, продолжается работа по оплате остальной части.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА