Австралийский бренд выпустил кроссовки с человеческими волосами

  06 АПРЕЛЬ 2022    Прочитано: 2337
Австралийский бренд выпустил кроссовки с человеческими волосами

В Австралии выпустили кроссовки, украшенные «париками» из человеческих волос. Их запустил в продажу бренд Volley — модель представлена на его официальном сайте, передаёт Vzglyad.az со ссылкой на газета.ru.

В сотрудничестве с институтом Black Dog Institute, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой аффективных расстройств у мужчин, бренд разработал дизайн кроссовок с человеческими волосами: к классическим высоким моделям прикрепили парик в стиле 80-х годов. При желании его можно открепить. Кроссовки представлены как в мужском, так и в женских размерах.

Пары обуви выпущены ограниченным тиражом. Стоимость изделий составляет $85. Все средства, вырученные с продажи, пойдут на благотворительность в Black Dog Institute.

Пользователи социальных сетей уже вспомнили о о другом варианте использования человеческого биоматериала для дизайна обуви — о прошлогодней презентации Lil Nas X. Рэпер представил «Обувь сатаны» с бронзовой пентаграммой и красным числом 666. В подошву кроссовок бренд добавил каплю человеческой крови.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА